茂名本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
茂名
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
茂名公交查询
〉春苑公园
公交站点:
春苑公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
春苑公园
”的公交线路,共
6
条
11路
12路
13路
302路
3路
6路
11路(茂东火车站 - 山阁镇政府)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
茂东火车站
-
交通大厦
-
低埒
-
物业大厦
-
海关
-
富丽豪庭
-
赛格特酒店
-
春苑公园
-
泮江酒楼
-
新湖公园
-
人民北路
-
官渡市场(南)
-
官渡
-
石油化工学院
-
石油化工学院(东)
-
羊角路口
-
粤西明珠
-
钟鼓桥
-
新坡国土局
-
莲塘
-
红坎村
-
新圩
-
新圩温泉路口
-
关车路口
-
黄塘路口
-
田桥路口
-
新圩分站
-
山阁路口
-
山阁村
-
山阁卫生院
-
山阁小学
-
山阁镇政府
返程:
山阁镇政府
-
山阁小学
-
山阁卫生院
-
山阁村
-
山阁路口
-
新圩分站
-
田桥路口
-
黄塘路口
-
关车路口
-
新圩温泉路口
-
新圩
-
红坎村
-
莲塘
-
新坡国土局
-
钟鼓桥
-
粤西明珠
-
羊角路口
-
石油化工学院(东)
-
石油化工学院
-
官渡
-
官渡市场(南)
-
人民北路
-
新湖公园
-
泮江酒楼
-
春苑公园
-
赛格特酒店
-
富丽豪庭
-
海关
-
物业大厦
-
低埒
-
交通大厦
-
茂东火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(金碧花园 - 镇盛街)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:06:40 末班:19:39 上车1.5元、分两段收费、全程3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
金碧花园
-
建设局
-
房产大院
-
华厦新城
-
茂丰花园
-
沃尔玛
-
文化广场(北)
-
投资服务中心
-
油城七路(西)
-
供水大楼
-
市国税局(西)
-
交警一大队
-
迎宾馆
-
市委党校
-
春苑公园
-
建设银行
-
体育中心
-
市府招待所(贵宾馆)
-
南方书城(汽车站东门)
-
市少年宫
-
妇幼保健院
-
职防院
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
计星文岭路口
-
上文岭村
-
下文岭村
-
新屋村
-
黄竹
-
环市西镇盛路口
-
白沙
-
王岭村
-
彭村路口
-
镇盛桥东(低车路口)
-
镇盛街
返程:
镇盛街
-
镇盛桥东(低车路口)
-
彭村路口
-
王岭村
-
白沙
-
环市西镇盛路口
-
黄竹
-
新屋村
-
下文岭村
-
上文岭村
-
计星文岭路口
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
职防院
-
妇幼保健院
-
市少年宫
-
南方书城(汽车站东门)
-
市府招待所(贵宾馆)
-
体育中心
-
建设银行
-
春苑公园
-
市委党校
-
迎宾馆
-
交警一大队
-
市国税局(西)
-
供水大楼
-
油城七路(西)
-
投资服务中心
-
文化广场(北)
-
沃尔玛
-
茂丰花园
-
华厦新城
-
房产大院
-
建设局
-
金碧花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(山阁镇政府 - 石浪小学)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
山阁镇政府
-
市技术学院
-
城建大院
-
茂南地税
-
官山三路
-
茂南国税
-
市计生委(南)
-
市中心广场
-
市委大院
-
茂名大厦(市中医院)
-
春苑公园
-
赛格特酒店
-
富丽豪庭
-
海关
-
物业大厦
-
凤凰楼酒店
-
站前二路(西)
-
肉联厂
-
站前一路(西)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
烈士陵园
-
茂名理工学校
-
大岭仔居委(北)
-
大岭仔居委(南)
-
教练场路口
-
隔坑
-
山边村
-
石浪村委
-
石浪圩
-
石浪小学
返程:
石浪小学
-
石浪圩
-
石浪村委
-
山边村
-
隔坑
-
教练场路口
-
大岭仔居委(南)
-
大岭仔居委(北)
-
茂名理工学校
-
烈士陵园
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
站前一路(西)
-
肉联厂
-
站前二路(西)
-
凤凰楼酒店
-
物业大厦
-
海关
-
富丽豪庭
-
赛格特酒店
-
春苑公园
-
茂名大厦(市中医院)
-
市委大院
-
市中心广场
-
市计生委(南)
-
茂南国税
-
官山三路
-
茂南地税
-
城建大院
-
市技术学院
-
山阁镇政府
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
302路(石油化工学院 - 坡心圩)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
石油化工学院
-
官渡
-
官渡市场(南)
-
人民北
-
新湖公园
-
泮江酒楼
-
春苑公园
-
赛格特酒店
-
农业银行
-
国际大酒店
-
人民广场
-
新福二路
-
百花大厦
-
茂东火车站
-
市中医院针灸医院
-
市政分公司
-
父子塘村
-
下塘村
-
南全村
-
厚禄陂
-
凤凰村
-
排河路口
-
新文小学
-
新坡村委
-
车头仔村委
-
圩仔村
-
坡心圩
返程:
坡心圩
-
圩仔村
-
车头仔村委
-
新坡村委
-
新文小学
-
排河路口
-
凤凰村
-
厚禄陂
-
南全村
-
下塘村
-
父子塘村
-
市政分公司
-
市中医院针灸医院
-
茂东火车站
-
百花大厦
-
新福二路
-
人民广场
-
国际大酒店
-
农业银行
-
赛格特酒店
-
春苑公园
-
泮江酒楼
-
新湖公园
-
人民北
-
官渡市场(南)
-
官渡
-
石油化工学院
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(金碧花园 - 市二技学校)
【
我来纠错
】
运营时间:
金碧花园6:43-21:43 市二技学校6:45-21:45
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
金碧花园
-
新福五路
-
财富名门
-
新福四路
-
人民医院专家门诊部
-
百花大厦
-
茂东火车站
-
交通大厦
-
低埒
-
物业大厦
-
新福一路(西)
-
新福一路(东)
-
人民广场
-
国际大酒店(南)
-
农业银行
-
赛格特酒店
-
春苑公园
-
春苑公园(西)
-
荔晶酒店
-
人民医院
-
体育中心
-
市府招待所(贵宾馆)
-
工人文化宫
-
迎宾大厦
-
厂前
-
金花街
-
电工大院
-
大园路口
-
露天矿市场
-
红旗北路(北)
-
市二技学校
返程:
市二技学校
-
红旗北路
-
露天矿市场
-
大园路口
-
电工大院
-
金花街
-
厂前
-
迎宾大厦
-
工人文化宫
-
市府招待所(贵宾馆)
-
体育中心
-
人民医院
-
荔晶酒店
-
赛格特酒店
-
农业银行
-
国际大酒店(南)
-
人民广场
-
新福一路(东)
-
新福一路(西)
-
物业大厦
-
低埒
-
交通大厦
-
茂东火车站
-
百花大厦
-
人民医院专家门诊部
-
新福四路
-
财富名门
-
新福五路
-
金碧花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-