茂名本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
茂名
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
茂名公交查询
〉计星加油站
公交站点:
计星加油站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
计星加油站
”的公交线路,共
8
条
10路
12路
13路
201专线
203路
205路(森林公园专线)
2路
9路
10路(排河路口 - 铜鼓岭分站(交警支队))
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
排河路口
-
凤凰村
-
厚禄坡
-
南全村
-
下塘村
-
父子塘村
-
市政分公司
-
市中医院针灸医院
-
茂东火车站
-
百花大厦
-
人民医院专家门诊部
-
乙烯生活区
-
夜市北
-
聚佳购物广场
-
国际大酒店
-
公交总站
-
老干中心
-
市府大院
-
市中心广场
-
市计生委(南)
-
市计生委(西)
-
供电局(旧)
-
人民北路
-
官渡市场(南)
-
官渡市场(西)
-
官渡市场
-
官渡桥东
-
官渡桥西
-
茂石化俱乐部
-
迎宾大厦
-
工人文化宫
-
河西汽车站(南)
-
公交商业城
-
新坡路口
-
妇幼保健院(西)
-
职防院
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
烈士陵园
-
茂名理工学校
-
大岭仔居委(北)
-
大岭仔居委(南)
-
教练场路口
-
隔坑
-
交通技工学校
-
袂花中队
-
铜鼓岭分站(交警支队)
返程:
铜鼓岭分站(交警支队)
-
袂花中队
-
交通技工学校
-
隔坑
-
教练场路口
-
大岭仔居委(南)
-
大岭仔居委(北)
-
茂名理工学校
-
烈士陵园
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
职防院
-
妇幼保健院(西)
-
新坡路口
-
公交商业城
-
河西汽车站(南)
-
工人文化宫
-
迎宾大厦
-
茂石化俱乐部
-
官渡桥西
-
官渡桥东
-
官渡市场
-
官渡市场(西)
-
官渡市场(南)
-
人民北路
-
供电局(旧)
-
市计生委(西)
-
市计生委(南)
-
市中心广场
-
市府大院
-
老干中心
-
公交总站
-
国际大酒店
-
聚佳购物广场
-
夜市北
-
乙烯生活区
-
人民医院专家门诊部
-
百花大厦
-
茂东火车站
-
市中医院针灸医院
-
市政分公司
-
父子塘村
-
下塘村
-
南全村
-
厚禄坡
-
凤凰村
-
排河路口
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
12路(金碧花园 - 镇盛街)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班:06:40 末班:19:39 上车1.5元、分两段收费、全程3元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
金碧花园
-
建设局
-
房产大院
-
华厦新城
-
茂丰花园
-
沃尔玛
-
文化广场(北)
-
投资服务中心
-
油城七路(西)
-
供水大楼
-
市国税局(西)
-
交警一大队
-
迎宾馆
-
市委党校
-
春苑公园
-
建设银行
-
体育中心
-
市府招待所(贵宾馆)
-
南方书城(汽车站东门)
-
市少年宫
-
妇幼保健院
-
职防院
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
计星文岭路口
-
上文岭村
-
下文岭村
-
新屋村
-
黄竹
-
环市西镇盛路口
-
白沙
-
王岭村
-
彭村路口
-
镇盛桥东(低车路口)
-
镇盛街
返程:
镇盛街
-
镇盛桥东(低车路口)
-
彭村路口
-
王岭村
-
白沙
-
环市西镇盛路口
-
黄竹
-
新屋村
-
下文岭村
-
上文岭村
-
计星文岭路口
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
职防院
-
妇幼保健院
-
市少年宫
-
南方书城(汽车站东门)
-
市府招待所(贵宾馆)
-
体育中心
-
建设银行
-
春苑公园
-
市委党校
-
迎宾馆
-
交警一大队
-
市国税局(西)
-
供水大楼
-
油城七路(西)
-
投资服务中心
-
文化广场(北)
-
沃尔玛
-
茂丰花园
-
华厦新城
-
房产大院
-
建设局
-
金碧花园
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
13路(山阁镇政府 - 石浪小学)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
山阁镇政府
-
市技术学院
-
城建大院
-
茂南地税
-
官山三路
-
茂南国税
-
市计生委(南)
-
市中心广场
-
市委大院
-
茂名大厦(市中医院)
-
春苑公园
-
赛格特酒店
-
富丽豪庭
-
海关
-
物业大厦
-
凤凰楼酒店
-
站前二路(西)
-
肉联厂
-
站前一路(西)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
烈士陵园
-
茂名理工学校
-
大岭仔居委(北)
-
大岭仔居委(南)
-
教练场路口
-
隔坑
-
山边村
-
石浪村委
-
石浪圩
-
石浪小学
返程:
石浪小学
-
石浪圩
-
石浪村委
-
山边村
-
隔坑
-
教练场路口
-
大岭仔居委(南)
-
大岭仔居委(北)
-
茂名理工学校
-
烈士陵园
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
站前一路(西)
-
肉联厂
-
站前二路(西)
-
凤凰楼酒店
-
物业大厦
-
海关
-
富丽豪庭
-
赛格特酒店
-
春苑公园
-
茂名大厦(市中医院)
-
市委大院
-
市中心广场
-
市计生委(南)
-
茂南国税
-
官山三路
-
茂南地税
-
城建大院
-
市技术学院
-
山阁镇政府
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
201专线(市中心广场 - 中国第一滩(茂港区政府))
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
市中心广场
-
市委大院
-
茂名大厦(市中医院)
-
建设银行
-
体育中心
-
市府招待所(贵宾馆)
-
南方书城(汽车站东门)
-
市少年宫
-
妇幼保健院
-
职防院
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
烈士陵园
-
茂名理工学校
-
大岭仔居委(北)
-
大岭仔居委(南)
-
教练场路口
-
隔坑
-
交通技工学校
-
袂花中队
-
铜鼓岭分站(市交警支队)
-
铜鼓岭路口
-
顿标
-
顿标新村
-
北斗
-
袂花
-
市六中
-
米粮路口
-
谭莲(南)
-
乙烯厂北门
-
乙烯厂
-
秀官坡
-
南山村
-
那楼转盘
-
木苏中队
-
海尾路口
-
进港路口
-
高地
-
那花村委
-
那贞路口
-
海洋大道东
-
市一中
-
海洋大道东
-
那贞路口
-
墨胶
-
南海霞里
-
茂港中心幼儿园
-
第一滩路口
-
茂港公安分局
-
海滨花园
-
中国第一滩(茂港区政府)
返程:
中国第一滩(茂港区政府)
-
海滨花园
-
茂港公安分局
-
第一滩路口
-
茂港中心幼儿园
-
南海霞里
-
墨胶
-
那贞路口
-
海洋大道东
-
市一中
-
海洋大道东
-
那贞路口
-
那花村委
-
高地
-
进港路口
-
海尾路口
-
木苏中队
-
那楼转盘
-
南山村
-
秀官坡
-
乙烯厂
-
乙烯厂北门
-
谭莲(南)
-
米粮路口
-
市六中
-
袂花
-
北斗
-
顿标新村
-
顿标
-
铜鼓岭路口
-
铜鼓岭分站(市交警支队)
-
袂花中队
-
交通技工学校
-
隔坑
-
教练场路口
-
大岭仔居委(南)
-
大岭仔居委(北)
-
茂名理工学校
-
烈士陵园
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
职防院
-
妇幼保健院
-
市少年宫
-
南方书城(汽车站东门)
-
市府招待所(贵宾馆)
-
体育中心
-
建设银行
-
茂名大厦(市中医院)
-
市委大院
-
市中心广场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
203路(茂东火车东站 - 镇盛街)
【
我来纠错
】
运营时间:
2
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
茂东火车东站
-
百花大厦
-
新福二路
-
人民广场
-
国际大酒店
-
公交总站
-
老干中心
-
市府大院
-
市委大院
-
茂名大厦(市中医院)
-
泮江酒楼
-
新湖公园
-
城建大院(旧)
-
坡咀园村
-
沿江大厦(北)
-
丽江酒家
-
车田街口
-
官渡桥南
-
官渡桥西
-
幸福路北
-
茂石化医院
-
市一幼
-
市府招待所(贵宾馆)
-
河西汽车站(南)
-
公交商业城
-
新坡路口
-
妇幼保健院(西)
-
职防院
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
高山街
-
金山大酒店
-
计星加油站
-
烈士陵园
-
茂名理工学校
-
大岭仔居委(北)
-
环市西东入口
-
新屋村
-
黄竹
-
环市西镇盛路口
-
茂宜岭
-
小东江桥头
-
荷榭市场
-
荷榭
-
大玉山路口
-
茂山
-
竹山
-
镇盛圩口
-
八中路口
-
市八中
-
镇盛街
返程:
镇盛街
-
市八中
-
八中路口
-
镇盛圩口
-
竹山
-
茂山
-
大玉山路口
-
荷榭
-
荷榭市场
-
小东江桥头
-
茂宜岭
-
环市西镇盛路口
-
黄竹
-
新屋村
-
环市西东入口
-
大岭仔居委(北)
-
茂名理工学校
-
烈士陵园
-
计星加油站
-
金山大酒店
-
高山街
-
茂南区人民医院(高山卫生院)
-
职防院
-
妇幼保健院(西)
-
新坡路口
-
公交商业城
-
河西汽车站(南)
-
市府招待所(贵宾馆)
-
市一幼
-
茂石化医院
-
幸福路北
-
官渡桥西
-
官渡桥南
-
车田街口
-
丽江酒家
-
沿江大厦(北)
-
坡咀园村
-
城建大院(旧)
-
新湖公园
-
泮江酒楼
-
茂名大厦(市中医院)
-
市委大院
-
市府大院
-
老干中心
-
公交总站
-
国际大酒店
-
人民广场
-
新福二路
-
百花大厦
-
茂东火车东站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-