【导语】:茂名本地宝为您收集该市部分公交车路线,如下:
茂名公交站地址:光华南路(华侨城对面) 联系电话:0668-2736189
1路 公交车途经站点:茂东火车站→公馆分站(24个站点)起点站首末车时间:5:47-22:20 终点站首末车时间:6:08-22:56 茂东火车站 → 百花大厦站 → 人民医院专家门诊部站 → 乙烯村南站 → 蓝迪集团站 → 国税大厦站 → 供水大楼站 → 人民银行站 → 市人民政府站 → 市委大院站 → 茂名大厦站 → 建设银行站 → 体育中心站 → 市府招待所站 → 河西汽车站站 → 水厂站 → 电厂站 → 文冲口站 → 保养厂站 → 大山岭站 → 玉岭站 → 机修厂站 → 茂名火车站 → 公馆分站
3路 公交车途经站点:茂东火车站→矿工之家站 (18个站点)起点站首末车时间:6:18-22:08 终点站首末车时间:6:38-22:38茂东火车站 → 交通大厦站 → 低埒站 → 物业大厦站 → 海关站 → 晴纶大院站 → 赛格特站 → 荔晶酒店站 → 人民医院站 → 体育中心站 → 市府招待所站 → 文化公园站→ 迎宾大厦站 → 厂前站 → 电工大院站 → 大园路口站 → 露天矿市场站 → 矿工之家站
4路 公交车途经站点:公交商业城站→茂南区政府站 (25个站点) 起点站首末车时间:6:30-20:30 终点站首末车时间:6:30-20:30公交商业城站 → 河西汽车站 → 文化公园站 → 市二小站 → 幸福路北站 → 官渡桥西站 → 官渡桥东站 → 官渡市场站 → 官渡村站 → 市福利院站 → 市计生委站 → 茂南国税站 → 官山三路站 → 市人民政府站 → 投资服务中心站 → 广播电视局站 → 泽丰酒店站 → 蓝迪集团站 → 双山村站 → 石化疗养院站 → 人民广场站 → 新福一路站 →物业大厦站 → 低埒站 → 茂南区政府站
5路 公交车途经站点:石浪圩站→车田小学站 (31个站点) 起点站首末车时间:6:30-18:57 终点站首末车时间:6:30-19:41石浪圩站 → 石浪管区站 → 山边村站 → 隔坑站 → 教练场路口站 → 大岭仔站 → 开发区市场站 → 茂南区政府站 → 低埒站 → 交通大厦站 → 百花大厦站 → 茂东火车站 → 人民医院专家门诊部站 → 乙烯村南站 → 乙烯村北站 → 双山村站 → 石化疗养院站 → 市财政局站 → 晴纶大院站 → 计星路口站 → 龙岭广场站 → 妇幼保健院站 → 新坡路口站 → 公交商业城站 → 市少年宫站 → 河西汽车站 → 茂名大酒店站 → 市五小站 → 农机总公司站 → 车田路口站 → 车田小学站
6路 公交车途经站点:大塘小学站→铜鼓岭分站 (29个站点) 起点站首末车时间:7:09-20:35 终点站首末车时间:6:30-19:56 大塘小学站 → 白花林路口站 → 大圹路口站 → 露天矿市场站 → 大园路口站 → 电工大院站 → 厂前站 → 石化大厦站 → 官渡桥西站 → 官渡桥东站 → 车田街口站 → 沿江大厦站 → 园林纪念碑站 → 体育中心站 → 建设银行站 → 春苑公园站 → 河东市场站 → 梅园新村站 → 毛纺大院站 → 农机学校站 → 朝阳市场站 → 物业大厦站 → 低埒站 → 茂南区政府站 → 开发区市场站 → 大岭仔站 → 教练场路口站 → 隔坑站 → 铜鼓岭分站
7路 公交车途经站点:新圩分站→合水小学 (23个站点) 起点站首末车时间:6:30-19:40 终点站首末车时间:7:10-20:25 新圩分站 → 黄圹路口站 → 新圩站 → 莲圹站 → 钟鼓桥站 → 机床总厂站 → 羊角路口站 → 石油学校站 → 官渡站 → 官渡市场站 → 官渡桥东站 → 官渡桥西站 → 迎宾大厦站 → 文化公园站 → 河西汽车站 → 水厂站 → 电厂站 → 文冲口站 → 化工二厂站 → 新城站 → 新屋村站 → 合水站 → 合水小学站
9路 公交车途经站点:爱群高水路口站→高山坡头站 (31个站点) 起点站首末车时间:7:10-21:00 终点站首末车时间:6:30-20:20 爱群高水路口站 → 爱群小学站 → 黄竹坑村站 → 石仔地村站 → 河东水厂站 → 木材市场站 → 羊角路口站 → 石油学校站 → 官渡站 → 官渡村站 → 市福利院站 → 市七小站 → 文博站 → 茂名大厦站 → 市委大院站 → 市府大院站 → 老干中心站 → 公共车总站 → 富丽广场站 → 房产交易中心站 → 龙湖市场站 → 龙湖西门站 → 朝阳市场站 → 农机学校站 → 毛纺厂站 → 钢材市场站 → 高山镇政府站 → 金山大酒店站 → 幸福村站 → 文秀站 → 高山坡头站
10路 公交车途经站点:排河路口站→计星加油站 (37个站点) 起点站首末车时间:7:20-22:00 终点站首末车时间:6:35-22:05 排河路口站 → 凤凰村站 → 厚禄陂站 → 南全村站 → 下圹村站 → 父子圹村站 → 市政分公司站 → 茂东市场站 → 茂东火车站 → 百花大厦站 → 人民医院专家门诊部站 → 乙烯村南站 → 乙烯村北站 → 双山村站 → 石化疗养院站 → 富丽广场站 → 公共车总站 → 老干中心站 → 市府大院站 → 邮电局站 → 市计生委站 → 供电局站 → 人民北路站 → 名珠百货广场站 → 官渡市场站 → 官渡桥西站 → 石化大厦站 → 迎宾大厦站 → 文化公园站 → 河西汽车站 → 公交商业城站 → 新坡路口站 → 妇幼保健院站 → 职防院站 → 高山街站 → 金山大酒店站 → 计星加油站
11路 公交车途经站点:新圩分站→茂东火车站 (21个站点) 起点站首末车时间:6:15-21:00 终点站首末车时间:6:40-21:30 新圩分站 → 黄圹路口站 → 新圩站 → 莲圹站 → 钟鼓桥站 → 机床总厂站 → 羊角路口站 → 石油学校站 → 官渡站 → 名珠百货广场站 → 人民北路站 → 新湖公园站 → 泮江酒楼站 → 春苑公园站 → 赛格特酒店站 → 晴纶大院站 → 海关站 → 物业大厦站 → 低埒站 → 交通大厦站 → 茂东火车站
12路 公交车途经站点:新坡镇政府站→新世纪学校站 (27个站点) 起点站首末车时间:6:50-21:45 终点站首末车时间:6:55-22:15 新坡镇政府站 → 市二中站 → 新坡路口站 → 公交商业城站 → 河西汽车站 → 市府招待所站 → 体育中心站 → 人民医院站 → 荔晶酒店站 → 春苑公园站 → 茂名大厦站 → 市委大院站 → 市府大院站 → 老干中心站 → 市交警大队站 → 国税大院站 → 蓝迪集团站 → 乙烯村北站 → 乙烯村南站 → 人民医院专家门诊部站 → 百花大厦站 → 茂东火车站 → 茂东市场站 → 市政分公司站 → 父子圹村站 → 南杏村站 → 新世纪学校站
13路 公交车途经站点:龙门大饭店站→公交商业城站 (19个站点) 起点站首末车时间:6:30-20:30 终点站首末车时间:6:30-20:30 龙门大饭店站 → 东方小学站 → 公安大厦站 → 电信枢纽中心站 → 投资服务中心站 → 人民银行站 → 市人民政府站 → 市委大院站 → 老干中心站 → 公共车总站 → 富丽广场站 → 人民广场站 → 新福一路站 → 海关站 → 晴纶大院站 → 龙岭广场站 → 妇幼保健院站 → 新坡路口站 → 公交商业城站
16路 公交车途经站点:羊角镇政府站→公交商业城站 (22个站点) 起点站首末车时间:6:30-20:30 终点站首末车时间:6:30-20:30 羊角镇政府站 → 羊角圩站 → 建材厂路口站 → 年佳纸箱厂站 → 石曹村委站 → 富山学校站 → 倪屋村站 → 东方小学站 → 公安大院站 → 茂名报社站 → 市委新大院站 → 广播电视局站 → 投资服务中心站 → 人民银行站 → 市人民政府站 → 市委大院站 → 茂名大厦站 → 建设银行站 → 体育中心站 → 市府招待所站 → 河西汽车站 → 公交商业城站
201路 公交车途经站点:中国第一滩站→公共车总站 (36个站点) 起点站首末车时间:8:50-18:30 终点站首末车时间:7:30-17:70 中国第一滩站 → 茂港区政府站 → 码头路口站 → 虎头山站 → 南海霞里站 → 高地站 → 进港路路口站 → 海尾路口站 → 木苏中队站 → 乙烯厂正门站 → 乙烯厂北门站 → 潭莲站 → 米良路口站 → 袂花站 → 顿标站 → 铜鼓岭站 → 铜鼓岭分站 → 隔坑站 → 大岭仔站 → 计星加油站 → 金山大酒店站 → 高山街站 → 茂南区医院站 → 职防院站 → 妇幼保健院站 → 市少年宫站 → 茂名大酒家站 → 市府招待所站 → 体育中心站 → 建设银行站 → 茂名大厦站 → 市府中心广场站 → 市委大院站 → 市府大院站 → 老干中心站 → 公共车总站
202路 公交车途经站点:茂名学院站→柴油机发电厂站 (33个站点) 起点站首末车时间:5:45-20:33 终点站首末车时间:6:39-21:27 茂名学院站 → 光华北路站 → 夜市站 → 市府中心广场站 → 公共车总站 → 富丽广场站 → 人民广场站 → 新福二路站 → 百花大厦站 → 茂东火车站 → 交通大厦站 → 低埒站 → 茂南区政府站 → 开发区市场站 → 大岭仔站 → 环西东入口站 → 新屋站 → 黄竹站 → 茂宜岭站 → 河榭站 → 大玉山路口站 → 马鞍岭站 → 旧村站 → 山车站 → 环西北入口站 → 机修厂站 → 茂名火车站 → 公馆分站 → 公馆圩头站 → 公馆圩站 → 公馆石油站 → 公馆镇水泥厂站 → 柴油机发电厂站
203路 公交车途经站点:羊角镇政府站→公交商业城站 (22个站点) 起点站首末车时间:6:30-20:30 终点站首末车时间:6:30-20:30 羊角镇政府站 → 羊角圩站 → 建材厂路口站 → 年佳纸箱厂站 → 石曹村委站 → 富山学校站 → 倪屋村站 → 东方小学站 → 公安大院站 → 茂名报社站 → 市委新大院站 → 广播电视局站 → 投资服务中心站 → 人民银行站 → 市人民政府站 → 市委大院站 → 茂名大厦站 → 建设银行站 → 体育中心站 → 市府招待所站 → 河西汽车站 → 公交商业城站
203路 公交车途经站点:铜鼓岭分站→茂东火车站 (34个站点) 起点站首末车时间:6:25-21:41 终点站首末车时间:6:38-21:33 铜鼓岭分站 → 隔坑站 → 教练场路口站 → 大岭仔站 → 计星加油站 → 金山大酒店站 → 高山街站 → 职防院站 → 妇幼保健院站 → 新坡路口站 → 公交商业城站 → 河西汽车站 → 市府招待所站 → 市一幼站 → 茂石化医院站 → 幸福路北站 → 官渡桥西站 → 官渡桥东站 → 车田街口站 → 沿江大厦站 → 坡咀园村站 → 城建大院站 → 新湖公园站 → 泮江酒楼站 → 茂名大厦站 → 市委大院站 → 市府大院站 → 老干中心站 → 公共车总站 → 富丽广场站 → 人民广场站 → 新福二路站 → 百花大厦站 → 茂东火车站
205路 公交车途经站点:市森林公园站→市府中心广场站 (25个站点) 起点站首末车时间:7:00-17:00 终点站首末车时间:8:00-18:00 市森林公园站 → 公园门口站 → 那梭砖厂站 → 森林公园路口站 → 那梭站 → 大玉山路口站 → 河榭站 → 茂宜岭站 → 黄竹站 → 新屋站 → 环西东入口站 → 大岭仔站 → 开发区市场站 → 茂南区政府站 → 低埒站 → 交通大厦站 → 茂东火车站 → 百花大厦站 → 新福二路站 → 人民广场站 → 富丽广场站 → 公共车总站 → 老干中心站 → 市委大院站 → 市府中心广场站